Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Was kommt demnächst:

18 Jul 2019;
Sommerferien beginnen
20 Jul 2019;
Schieß- und Standaufsicht
21 Jul 2019;
22. Königseer Ordonnanzgewehr Pokal
26 Jul 2019;
DM Vorderlader
26 Jul 2019;
DM Vorderlader
26 Jul 2019;
DM Vorderlader
28 Jul 2019;
22. Königseer Ordonnanzgewehr Pokal
30 Jul 2019;
Objektpflege Juli
03 Aug 2019;
22. Königseer Ordonnanzgewehr Pokal
10 Aug 2019;
TLP KK-Gewehr/Luftgewehr Auflage
17 Aug 2019;
TLP GK-Gewehr ZF 100m
22 Aug 2019;
DM Sportschiessen

 

 

Vorstandsmitglieder

  • Präsident: Herr Dr. Andreas KOSCHELLA, Angestellter
  • 1. Schützenmeister: Herr Jürgen WENZEL, Angestellter
  • 2. Schützenmeister: Herr Günther QUEISSER, Diplomingenieur
  • Jugendleiter: Herr Philipp KELLNER, Angestellter
  • Sportleiter: Herr Stefan RIEMANN, FA
  • Schatzmeisterin: Frau Annett BOGER, Angestellte
  • Schriftführerin: Frau Sybill KÜHM, Angestellte

 

Die Wiederwahl des ersten und zweiten Schützenmeisters sowie der Schriftführerin erfolgte in der Mitgliederversammlung am 23. Mai 2018. In dieser Jahreshauptversammlung wurde außerdem der Sportleiter neugewählt. Die Wahl des Präsidenten und der Schatzmeisterin fand am 23.05.2017 statt.

Revisionskommission

  • Frau Silvia ARBINGER, Angestellte
  • Frau Martina DÄHNE, Rentnerin
  • Herr Harald JORCKE, Rentner

 

Die Wiederwahl der gesamten Revisionskommission in der bisherigen Zusammensetzung erfolgte in der ordentlichen Mitglieder­versammlung am 23.05.2018.

Referenten

  • Pistole: Herr Andreas WEISE, Angestellter
  • Vorderlader: Herr Matthias GRAF, Angestellter
  • Wurfscheibe (Trap): Herr Jürgen WENZEL, Angestellter
  • Waffentechnik: Herr Matthias KÜHM, Angestellter
  • Mitgliederverwaltung: Herr Volker HELMIG, Diplomingenieur

 

Die Referenten wurden vom Vorstand für die einzelnen Disziplingruppen bzw. Arbeitsbereiche eingesetzt.